'));//" Фанатам вязания посвящается...: Вязаная Мода 2009

Вязаная Мода 2009

Дизайнеры всего мира уделяют особое внимание вязаной одежде. На модных показах этого года модели, облаченные в вязаную одежду ярких, насыщенных цветов, просто блистают, радуя глаз. Определенно можно сказать, что Вязаная Мода 2009 года более яркая, чем была в прошлом году. Так что, модницам предоставляется богатейшее разнообразие цветов, чтобы эффектно подчеркнуть свои достоинства.

Колоритные вязаные туники с интересными элементами

Яркие туники с различными рисунками, в том числе и с геометрическими, будут очень модными в этом году. Основная их задача - сделать Вас ярче. Свободный непринужденный силуэт таких моделей отличается длиной до середины бедра или ниже, но в любом случае выше колена. Интересный вариант-туника ирландским кружевом, от Лаура Бьяджотти (Laura Biagiotti). Поверх атласного платья пастельных тонов она будет выглядеть просто шикарно.




Облегающие женственные платья - свитер

Платье-свитер остается любимой одеждой многих женщин, и дизайнеры нас в этом поддерживают, создавая оригинальные модели. В этом году нам предлагаются облегающие и удлиненные вязаные платья, платья силуэта "бочонок" очень крупной вязки, и бесформенные, но обязательно украшенные оригинальными элементами вязаные платья.



Если вы предпочитаете классику, то Ваш вариант - однотонное облегающее женственное платье-свитер. Оденьте его с плотными колготами, треггинсами или брюками-дудочками и Вы будете выглядеть великолепно. Если Вы выберете платье более простого покроя, используйте в качестве украшения широкий ремень и Ваш наряд будет оригинальным.

Свитера и водолазки

Удлиненные свитера объемной вязки с большими воротниками будут очень модными в 2009 году. Особое место отведено и классической облегающей вязаной водолазке из тонкой пряжи с длинными рукавами, она выступит в качестве базы для платьев-безрукавок и пальто с рукавами в 1/2, а также идеально будут смотреться с байкерской курткой.



Удлиненный кардиган

Вне зависимости от тенденций моды кардиган должен быть в гардеробе каждой женщины. Он обладает многими достоинствами и просто незаменим. Ну, а если сама госпожа мода предоставляет нам большой выбор модных экземпляров такой базовой составляющей нашего гардероба, как кардиган, стоит купить несколько понравившихся модных моделей.
Главное правило ношения кардигана в этом сезоне: удлиненный кардиган надо носить
поверх атласного платья с завышенной талии или шифонового платья-комбинации и, что особо актуально - сам кардиган не застегиваем (это особо модно).



Вязаное пальто

Вязаная мода 2009 по истине преобразила вязаное пальто. Оно стало более ярким, привлекающим внимание, с геометрическими рисунками, с интересными рельефными швами и бахромой. В такой веще Вы поймаете на себе восхищенные взгляды прохожих, да и просто поднимете себе настроение.



Узоры и принты

Раздолье нашему воображению дают модные в этом году узоры. Эффектные, разнообразные рисунки (геометрические, абстрактные, цветочные), разноцветный орнамент в шотландском стиле, в ретро-стиле… выбрать вязаную вещь можно действительно на любой вкус. А сделать ваш образ более романтичным и нежным можно с использованием вязаных вещей, с различными также вязаными элементами - цветами и шариками.

Вязаная мода 2009 яркая и позитивная. Заряжайтесь хорошим настроением и блистайте!

По материалам женского журнала JustLady